Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Защитные кейсы Peli.

Защитные кейсы Pelican — это ударопрочная, практичная и при этом элегантная тара, способная обеспечить максимальную безопасность транспортировки чувствительных приборов, оборудования и аппаратуры, хрупких вещей. Даже при перевозке в условиях бездорожья содержимое кейсов надежно защищено от воздействия ударов и вибраций, оставаясь в полной целостности и рабочем состоянии. Линейка защитных кейсов Pelican включает более 60-ти уникальных моделей, предназначенных для транспортировки мультимедийной и промышленной техники, рабочей аппаратуры.


Особенности защитных кейсов Pelican

Ударопрочный корпус. Его изготовление осуществляется по запатентованной технологии литья из сополимерного полипропилена. Структура материала имеет твердые стенки с пластичными ячейками в сердцевине, что обеспечивает гораздо более высокую прочность в сравнении со сплошным литьем. Использование такой технологии обеспечивает повышенную прочность корпуса, способного выдерживать высокие ударные и вибрационные нагрузки.

Герметичность корпуса. В конструкции используется шпунтовое соединение с уплотнительным неопреновым кольцом, благодаря чему корпус не пропускает воду и пыль. Кейсы Pelican сертифицированы по IP-67, что обозначает полную защиту от попадания пыли и защиту от воды при кратковременном погружении на глубину до 1 метра.

Замок-защелка. По конструкции он представляет собой классическую зажимную скобу с некоторыми изменениями, которая открывается легким нажатием. Изготавливается из ABS-пластика без использования металлических элементов и пружин, благодаря чему обеспечивается его бесперебойная и беспроблемная эксплуатация.

Усиленные проушины для замков. Проушины оснащаются дополнительной защитой из нержавеющей стали. Эта особенность предотвращает преждевременное истирание полипропилена при его соприкосновении с металлом. Кроме того, такая защита защищает замок от взлома.

Удобная транспортировка. Корпус кейсов Pelican оснащается полиуретановыми колесами, шарикоподшипники которых изготовлены из нержавеющей стали. С целью уменьшения износа на ступице предусмотрено нейлоновое покрытие, которое предотвращает перегрев колес при контакте с нержавеющей сталью.

Поропластовые вставки. В стандартную комплектацию всех защитных кейсов входят вставки из поропласта (пенополиуретана ППУ). Такие вставки предусмотрены в виде подложки в днище, сердцевины (насеченной кубиками) и рельефного слоя в крышке. Наличие насечек на поропластовых вставках делает более удобной их подгонку под определенные размеры транспортируемого оборудования. Полости в поропласте можно придать форму и размер любого прибора. Насеченный поропласт предусмотрен в габаритных кейсах, а вставки длинномерных кейсов поставляются без насечек. Также модели могут комплектоваться универсальными перегородками-модулями с креплением на «липучках». С их помощью днище кейса разделяется на отделения разного размера.

Клапан регулирования давления. Встроенный атмосферный клапан с внутренней тефлоновой мембраной обеспечивает автоматическое выравнивание давления внутри корпуса, предотвращая проникновение влаги внутрь. Это особенно актуально, если транспортировка связана с изменением высоты или окружающей температуры.

Обрезиненная ручка. Рукоятка для переноски кейсов Pelican в большинстве моделей имеет обрезиненную поверхность.