Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФОНАРИ PELICAN — НАИБОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ И НАДЕЖНЫЕ НА РЫНКЕ

Одно из направлений деятельности производственной компании Pelican — разработка и выпуск профессиональных фонарей. Производственная технология запатентована и сертифицирована. Ежегодно ассортимент выпускаемой продукции расширяется, разрабатывают и добавляются в каталог новые модели, но одно остается неизменным — гарантия высочайшего качества продукции. 

Фонари Pelican поставляются в военные и полицейские структуры, их используют пожарные и поисково-спасательные службы, промышленные и производственные предприятия. Выпускаемая компанией продукция имеет больше допусков, чем аналогичные изделия других производителей. Особенно стоит отметить допуск для эксплуатации в опасных средах. Предлагаемый ассортимент изделий позволяет удовлетворить потребности любых сфер деятельности, предоставив каждому клиенту оптимальный вариант, будь то обычный путешественник, дайвер или пожарный спасатель.

Особенности фонарей Pelican

  • Ударопрочный запатентованный корпус, выполненный из АВС пластика. Фонари Pelican легко отличить от аналогичных изделий именно характерным внешним видом граненого корпуса. Благодаря ему изделия обладают повышенной устойчивостью к ударам, химическим воздействиям, легко переносят падения и подходят для эксплуатации в экстремальных условиях.

 

  • Клапан выброса избыточного давления предусмотрен в водонепроницаемых моделях (например, StealthLite Rechargeable 2450). Благодаря защитному клапану, вытесняющему взрывоопасный водород, и уплотнительному кольцу, защищающему кожух линзы, фонари Pelican водонепроницаемы на глубине до 150 метров. Функционирование PRV-клапана основано на принципе ниппеля: избыточное давление вытесняется из корпуса, не давая при этом проникнуть внутрь влаге.

 

  • Съемный батарейный отсек — инновационное решение, предусмотренное в некоторых моделях. Обеспечивает дополнительную защиту устройств, предотвращая при неправильном расположении батарей выделение опасного водорода.

 

  • Ксеноновый ламповый модуль встраивается в рефлектор-отражатель и используется практически во всех фонарях Pelican. Большинство моделей оснащаются ксеноновыми лампами в соответствии с нормами промышленной безопасности. Для безопасной эксплуатации в опасных средах в конструкции используются газопоглотительные водородные таблетки.

 

  • Яркие лампы накаливания обеспечивают мощный и однородный световой пучок, обеспечивающий отличную видимость в темное время и способный пронизывать туман, дождь, пыль и даже густой дым. Дальность свечения определяется моделью. Например, для наголовного фонаря HeadsUp Lite 2620 этот показатель составляет 29/44 м, в то время как мощный фонарь LED 9410 обеспечивает дальность свечения до 249/425 м.