Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ТЕРМОКРУЖКИ

Термокружки Pelican — это такие кружки, которая имеют двойные стенки, благодаря которым напитки долго сохраняют нужную температуру. Сначала они пользовались популярностью среди туристов, их использовали военные. Позже, благодаря тому, что они оказались очень удобными, ими стали пользоваться все больше людей. Благодаря большому спросу, начали появляться все больше новых моделей. Их разнообразие настолько велико, что не сразу можно подобрать нужный вариант.

Из чего состоят термокружки

Материал изготовления термокружек Pelican:

  • Пластик,
  • Керамика,
  • Нержавейка,
  • Пищевой нейлон,
  • Металл.

Чтобы определится с материалом, нужно знать в каких условиях будет использоваться кружка. Материал может быть и разного качества. 

Пластиковые - имеют преимущества в том, что они легкие, могут иметь разнообразный дизайн, формы, доступны по цене. А недостатки заключаются в том, что материал хрупкий, его легко повредить, напиток быстро остывает в нем. Если вы хотите пользоваться кружкой по пути на работу, или в домашних условиях, например, то она вам будет кстати. Важно подобрать ту модель, которая будет изготовлена из безопасного пластика.

Керамические - из плюсов: они имеют красивый дизайн, и схожи на обычные чашки, только в них дольше сохраняется тепло и их легко мыть. Их можно использовать в офисе и в домашней обстановке. Минусы таких кружек: они хрупкие, тяжелее обычных, не очень долго сохраняют тепло, не герметичны.

Металлические термокружки (из нержавейки) идеально подойдут для туристов. Преимуществом этих кружек является прочность и долговечность. Из недостатков: более высокая стоимость. 

Термокружки из пищевого нейлона- плюсы: легкие, не впитывают запахи, прочные, не нагреваются.

Область использования

Термокружки Pelican работают по принципу термоса, между стенками находится воздух или вакуум. В них можно также сохранять холодные напитки, при этом кружка останется комнатной температуры. И в руках ее будет удобно держать. Также, следует отметить, что кружки довольно долго сохраняют тепло. С ними можно отправиться и на работу или в поход.

Бренд или не дорогой аналог?

Модели отличаются не только формой, материалом, но и ценой. Опытный покупатель знает, что намного экономнее будет купить один раз качественную кружку, чем постоянно менять на новую. Качественная модель будет сохранять температуру в течении несколько часов.

Механизм открывания термокружки

Чтобы выбрать хорошую термокружку, необходимо проверить герметичность крышки. Крышка, которая имеет защелку, проверяется открытием одной рукой, напиток не должен расплескиваться с нее. Кружки с поворотной крышкой более надежные, они имеют силиконовый уплотнитель, он оберегает от пролития напитка. Поилки с замком самые практичные, из них не прольется жидкость, как не крути.

Можно выбрать модель, которая герметично закрывается, с поилкой или же максимально похожую на обыкновенную чашку. Крышки с защитной панелью больше подойдут для пользования в домашних условиях или в офисе, но не на ходу. Для того чтобы подобрать кружку в машину, нужно измерить диаметр подстаканника. Термокружка должна плотна прилегать к стенкам, чтобы при движении машины не выпасть из него.