Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

КАК ВЫБРАТЬ ТЕРМОКРУЖКУ?

Если хочется постоянно иметь при себе горячие чай или кофе, необходимо приобрести термокружку, которая прекрасно справляется со своей задачей и была сконструирована именно для этих целей. Если уделить внимание бренду, кружки Pelican хорошо себя зарекомендовали и пользуются особой популярностью. Но при выборе стоит руководствуется некоторыми практичными советами.

На что обратить внимание

Существует масса критериев выбора, но особое внимание в большинстве случаев уделяется материалу, так как именно от него зависит качество воды, а также длительность сберегания тепла. Наиболее популярны следующие материалы:

  • пластик;
  • стекло;
  • керамика;
  • нержавеющая сталь.

Если средств немного, а потребность в термокружке большая, стоит остановить выбор на конструкции из пластика. Это бюджетное решение, которое обладает базовыми возможностями. Пластик является недорогим материалом, что и объясняет его низкую себестоимость. Стоит учесть, что обращаться с таким изделием необходимо аккуратно, так как это все же хрупкий материал. Его легко поцарапать, что приводит к ухудшению внешнего вида.

При покупке необходимо выяснить, из чего изготовлена внутренняя часть. Если она также из пластика, то употреблять напитки может быть вредно. К тому же тепло сберегается не так долго, как хотелось бы.

Керамика и стекло

Если необходима термокружка для домашних условий или использования исключительно в условиях офиса, можно обратить внимание на керамические изделия. Как правило, они одностенные, поэтому качество сбережения тепла у них невысокое. Керамика – это хрупкий материал, поэтому с такой кружкой стоит обходиться бережно. Для постоянных перевозок она не подойдет, ведь герметичность здесь на низком уровне. Однако изделия красивы и приятны на вид. Их легко мыть. Они хорошо сохраняют вкусовые качества воды и напитков.

Если для использования в домашних условиях хочется чего-то более утонченного, можно остановиться на конструкции из стекла. Они отличаются полной герметичностью, но все же предназначены в основном для домашних условий. Уровень их прочности не так высок, как хотелось бы. Если есть необходимость носить кружку с собой, необходимо быть предельно осторожным, особенно, если в сумке имеются твердые вещи, которые могут нарушить целостность изделия. Такая посула легко моется и сохраняет вкусовые качества воды и напитков.

Нержавеющая сталь

Если требуется кружка, которую можно транспортировать и не переживать за ее целостность, то выбор, безусловно, падает на нержавеющую сталь. Особое внимание изначально стоит уделить бренду, так как качество материала может быть разным, равно как и сборки. Термокружки Pelican являются прекрасным выбором.

Такая конструкция имеет стальной корпус, который состоит из двойной стенки, что положительно сказывается на термостойкости. Уровень прочности высочайший, и, чтобы нарушить целостность материала, придется очень постараться. Прочность материала позволяет создать хороший уровень герметичности. Использовать такую конструкцию можно практически в любых условиях. Это может быть поход или поездка. Она отлично подойдет и для рабочего места.

Уровень герметичности во многом зависит не от самого материала, а от производителей. Поэтому при покупке стоит уделить этому параметру особое внимание. Свойства стали позволяют создать 100% уровень герметичности. Хотя такие кружки гораздо дороже аналогов из других материалов, но они стоят своих денег, учитывая, что ресурс их использования исчисляется годами, а в некоторых случаях – десятилетиями.

Tags: